Главная Новости В Москве определили победителей 21-й премии "Крылья России"

В Москве определили победителей 21-й премии "Крылья России"

В Москве 10 апреля состоялась 21-я церемония вручения национальной авиационной премии "Крылья России". На право получения премии претендовали около 100 соискателей. В число дипломантов и победителей попали 20 российских авиакомпаний и аэропортов, а также один зарубежный перевозчик.

В 2018 г. премия вручалась по 12 номинациям. В номинации "Международные авиаперевозки" авиакомпанией года был признан "Аэрофлот", а дипломантами стали "Уральские авиалинии" и Azur Air. "Аэрофлот" также стал лидером в категории "Внутренние авиаперевозки в группе 1", в которой оценивались операторы РФ с внутренним пассажиропотоком свыше 4 млн чел. по итогам 2017 г. В этой категории жюри также отметило деятельность "Уральских авиалиний" и "ЮТэйр".

Авиакомпанией года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" (здесь оценивались операторы с объемом пассажироптока на ВВЛ за 2017 г. в пределах 0,7-4 млн чел.) признан единственный российский лоукостер "Победа". Дипломов также удостоились перевозчики RedWings и NordStar ("Таймыр"). В категории "Внутренние авиаперевозки в группе 3" (объем перевозок на ВВЛ в 2017 г. – до 700 тыс. пасс.) лидером признана "РусЛайн", а дипломами отмечены "Алроса" и "Якутия".

Azur Air победила в номинации "Чартерные перевозки", а работа Red Wings и NordWind ("Северный ветер") была отмечена жюри.

Лучшей авиакомпанией в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" признана "Аврора", а статуса дипломантов удостоились "РусЛайн" и "Ангара".

Победителем в номинации "Вертолетные услуги" признан крупнейший вертолетный оператор РФ – "ЮТэйр – Вертолетные услуги". Жюри также отметили работу "Алросы" и авиационной компании "Ямал".

Лидером в сегменте деловой авиации стала авиакомпания "Русджет", а дипломы в этой категории достались операторам "Сириус-Аэро" и "Тулпар-Эйр".

Победителем в номинации "Аэропорт года" стала воздушная гавань Шереметьево, а дипломантами – Внуково и авиаузел Уфы. Холдинг "Аэропорты регионов" был отмечен в категории "Событие года в воздушном трансопрте России" за ввод в эксплуатацию нового аэропорта Ростова-на-Дону (Платов).

Лидером пассажирских симпатий среди российских авиакомпаний признан "Аэрофлот", среди зарубежных – Emirates.

Деловой авиационный портал ATO.RU

11.04.2018, 14322 просмотра.